Вышло второе издание книги "Целевое финансирование (гранты) и предпринимательская деятельность некоммерческих организаций", автор Шугрин И.С. Объем книги 182 страницы, формат А5, мягкий переплет, с иллюстрациями. Издатель - АНО "Консультационный центр по праву и налогообложению".

Стоимость книги 120 рублей, включая доставку по почте по России.
Справки по телефону в г. Новосибирске:
(3832) 30 - 27 - 66 (телефон / факс).

Эта книга, несмотря на название, может быть использована руководителями, юристами, бухгалтерами и специалистами организаций любых организационно-правовых форм. Особенно полезна книга для государственных и муниципальных органов и иных лиц, работающих с некоммерческими организациями или с разного рода технической и гуманитарной помощью, грантами и целевым финансированием. Издание содержит огромный список ссылок на чрезвычайно полезные и малоизвестные правовые акты, касающиеся целевого финансирования и коммерческой деятельности.

В книге представлена достаточная информация для регистрации технической и гуманитарной помощи, а также для получения лицензии на издательскую деятельность - перечень документов, координаты (адреса и телефоны) регистрирующих и лицензирующих органов. В приложениях приводятся образцы необходимых документов. Описаны основы осуществления некоммерческими организациями хозяйственной и предпринимательской деятельности, и что некоммерческая организация может делать, а какая деятельность для нее "запрещена". В предлагаемой вам книге дано определение понятия "грант" и приводится обзорная информация по существующим формам договоров (близких к договору целевого финансирования). Предложены схемы легального уменьшения налоговых платежей. Целый раздел книги посвящен возможной ответственности некоммерческой организации за нарушения законодательства.

Новая редакция подготовлена с учетом принятой 25 главы Налогового кодекса "О налоге на прибыль организаций" и нового закона "О лицензировании отдельных видов деятельности". Добавлены главы "Обложение налогом на прибыль целевого финансирования деятельности НКО при осуществлении предпринимательской деятельности", "Безвозмездная (техническая и гуманитарная) помощь (содействие); понятие, требования и правила для получения соответствующих удостоверений Министерства экономики РФ", "Безвозмездное оказание услуг и благотворительная деятельность".


Подробнее о книге и как ее приобрести - см.
http://www.lbc.org.ru/book2.html
Версия для печати:
- файл в формате WinWord
http://www.lbc.org.ru/book2.doc - 26 Кб.
- файл в формате WinWord, заархивированный WinRAR,
http://www.lbc.org.ru/book2.rar - 7,48 Кб.
- файл в формате WinWord, заархивированный WinZIP,
http://www.lbc.org.ru/book2.zip - 7,67 Кб.

Для получения книги следует оплатить 120 рублей на счет ООО
"Моноплан", в формулировке платежа указать "За книгу "Целевое
финансирование (гранты) и предпринимательская деятельность
некоммерческих организаций". НДС не облагается на основании
Федерального закона от 29/12/1995 г. Й 222-ФЗ. Получатель книги -
Полное_Наименование_Получателя. Книгу доставить по адресу:
Полный_Почтовый_Адрес. Телефон: (код_города) ХХХХХХ, e-mail:
ХХХХ@ХХХХ.ХХХХ.ХХХ.".

Реквизиты для перечисления денег:
Получатель платежа: ООО "Моноплан", ИНН 5408176426. Расчетный счет
40702810700000000899 в Советском филиале "Сибэкобанка", г.
Новосибирск. БИК 045003850, к/счет 30101810200000000850 в
Советском РКЦ г. Новосибирска.

По требованию можем выслать счет на оплату.


 

  Разделы сайта:

  Информация

(с) 1996–2024 Женская Информационная Сеть
 
Дизайн - ИД "Пасомар"
www.pasomar.ru