ОБЪЯВЛЕНИЕ ЦЕНТРА ВСЕМИРНОГО ЖЕНСКОГО ЛИДЕРСТВА

Приветствуем вас!
Центр всемирного женского лидерства обращается к вам за помощью в поиске кандидатов для нашего 9-го Института всемирного женского лидерства, который пройдет в период с 10 по 21 июня 2002 года и будет посвящен теме: "Реализация видения прав женщин - понимание соотношения расизма, сексизма и других притеснений".
Пожалуйста, распространите эту информацию среди тех лиц и организаций, которые смогли бы поделиться своим опытом и извлечь пользу от расширения своих международных контактов в области прав женщин. Крайний срок подачи заявлений на участие в Институте - 4 января 2002 года. Заявители получат уведомление от избирательной комиссии в начале марта 2002 года.
Институт всемирного женского лидерства, проводимый каждый год, ставит своей задачей укрепить лидерство женщин в различных движениях, занимающихся проблемами прав человека в женской перспективе. Институт 2002 года станет логичным продолжением участия Центра в недавней всемирной конференции против расизма и уделит особое внимание проблеме принятия и признания многочисленных особенных ролей женщин в организации движения по правам человека. Мы надеемся исследовать связи между различными притеснениями, которым подвергаются женщины, таких как расизм и сексизм и их влиянием на жизнь женщин на личном, структурном и организационном уровнях. Мы надеемся как уделить должное внимание эффективности существующих механизмов защиты прав человека, так и определить новые способы противостояния с этими взаимосвязанными притеснениями.
Мы верим, что институт предоставит уникальную возможность как для обучения, так и для обмена опытом как отдельным заинтересованным участникам, так и организациям, которые они представляют. Мы надеемся на вашу поддержку достойных кандидатов для участия.
Объявление и необходимые для заполнения формы можно найти по электронному адресу: http://www.cwgl.rutgers.edu. Пожалуйста, свяжитесь напрямую с Центром, если у вас возникнут какие-либо вопросы об институте или участия в нем. Мы надеемся плодотворно работать с вами и в будущем.


 

  Разделы сайта:

  Информация

(с) 1996–2024 Женская Информационная Сеть
 
Дизайн - ИД "Пасомар"
www.pasomar.ru