N1
1998 г.
Архив журналов | Содержание _

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ


СУДЕБНЫЕ ОРДЕРА НА ОХРАНУ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ

ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ ОХРАННЫХ ОРДЕРОВ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ПРАВОВУЮ ЗАЩИТУ ОТ ДОМАШНЕГО НАСИЛИЯ В США

ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ


Правовая инициатива для стран Центральной и Восточной Европы Американской ассоциации юристов (ABA CEELI) при поддержке Агентства по междунароному развитию при посольстве США организовала 29 апреля 1998 года семинар. Его целью являлось познакомить слушателей о том, как в Соединенных Штатах используются правовые документы, которые называются охранными ордерами, для предотвращения насилия в семье. На семинаре было представлено практическое пособие. Оно предназначено для того, чтобы сообщить определенную информацию и дать пищу для размышлений. Составитель - Кристен Хансен.

Адрес: Москва, 121019, Поварская 20, офис 32

Тел. (095) 956 63 03

ЖЕНСКИЕ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ РОССИИ И СНГ
СПРАВОЧНИК


Составители: Абубикирова Н.И., Клименкова Т.А., Кочкина Е.В., Регентова М.А., Тройнова Т.Г.

Издание подготовлено Женской информационной сетью по проекту, финансируемому Агентством международного развития США в Москве. Оплата услуг типографии издания Справочника на английском языке и его распространение осуществлялось посольством Королевства Нидерланды. Это первое в России издание о 447 женских организациях России и 216 организаций СНГ. В приложении содержатся электронные адреса российских женских организаций, а также информация о женских российских средствах массовой информации и федеральным органам государственной власти РФ. Справочник начинается обзорной статьей *Женские организации в России сегодня*.

По вопросам распространения Справочника и помещения информации в базу данных обращаться в Женскую информационную сеть.

Адрес: 121019 Москва, а/я 65, Тройновой Т.Г.
Тел./факс (095) 291 22 74