N8
1999 г.
Архив журналов | Содержание _

КАНАДСКИЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ РОССИЙСКИХ ЖЕНЩИН

Фонд поддержки российских женщин создан Канадским Агентством международного развития (КАМР) в рамках Программы канадско-российского сотрудничества. С начала своего действия эта Программа, которую проводит Посольство Канады в РФ, уделяла особое внимание проблемам российских женщин. Новая инициатива КАМР призвана расширить канадскую помощь россиянкам, несущим на своих плечах основное бремя трудностей переходного периода.

Целью фонда является содействие демократическим реформам в России, развитию политического плюрализма и реализации принципа равных прав и равных возможностей мужчин и женщин. На сегодняшний день определены следующие основные направления его работы: а) создание и развитие институтов гражданского общества; б) укрепление сети организаций, нацеленных на обеспечение равенства по признаку пола; в) распространение знаний в области прав человека и прав женщин в российских регионах. Предпочтение будет отдаваться проектам, поступающим из российских регионов.

Принимаются заявки от зарегистрированных российских организаций, которые могут внести собственный вклад в реализацию проекта. Частным лицам помощь не предоставляется. Длительность каждого проекта - не более 1 года.

Размер выделяемых фондом средств ограничен суммой в 20-50 тыс. канадских долларов. Финансируется небольшое число проектов.

Заявки рассматриваются Посольством ежеквартально и могут направляться по адресу:

121002, Москва, Староконюшенный пер., 23, Канадская программа сотрудничества, или по факсу: (095) 290-67-84.

За дополнительной информацией обращаться к консультанту Фонда Евгении Викторовне Исраелян.