N8
1999 г.
Архив журналов | Содержание _

Уважаемые коллеги!

К вам обращаются специалисты Дома кризисной реабилитации женщин (ДКРЖ). Дом является подразделением Социального центра кризисной реабилитации Управления социальной защиты населения администрации г. Астрахани. Центр был открыт в июле 1995 г.

К нам приходят женщины, попавшие в кризисную ситуацию, рассчитывая на экстренную помощь, в связи с проблемами в межличностных отношениях и межличностном взаимодействии, по семейно-брачным делам, из-за конфликта с работодателем, из-за отсутствия средств к существованию, в связи с плохим морально-психологическим состоянием и т.п.

В Доме женщины получают бесплатные консультации юриста, психолога, специалиста по социальной работе, социального педагога.

Основные формы работы: очное консультирование, создание временного убежища, консультирование на дому, консультации специалистов по телефону. Главный принцип работы - доверие и конфиденциальность.

В Доме женщины могут проживать не более трех месяцев в году, проживание и трехразовое питание бесплатные.

Такие условия, по нашему мнению, дают возможность женщине отвлечься от материальных проблем и направить свои силы на изменение жизненной ситуации, в которой она оказалась.

Уважаемые коллеги, обращаемся к вам с надеждой на более тесный контакт, обмен опытом, литературой, информацией об успехах и проблемах подобных центров, о формах и структуре организации работы с пострадавшими, муниципальными и общественными организациями.

Директор Дома кризисной реабилитации женщин Р.А. Ардина

Координаты для контактов:

Адрес: 414014 г. Астрахань, ул. Костина, д. 2.

Телефон: 8(512)262657, 220821.