Актуальная информация свадебные приглашения тут.

#1 (11)
2001 г.
Архив журналов | Содержание _

ОБРАЩЕНИЕ
К ДЕПУТАТАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Уважаемый Геннадий Николаевич!
Уважаемые депутаты!

В городе Ярославле 27 ноября 2001 года состоялось обсуждение концепции проекта закона " О государственных гарантиях равных прав и свобод и равных возможностей мужчин и женщин в Российской Федерации". В обсуждении приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, депутаты Государственной Думы Ярославской области и муниципалитета г. Ярославля, представители науки - юристы, политологи, экономисты, социологи, психологи, педагоги, историки, практические работники образования, социальной защиты населения, правоохранительных органов, представители областной и районных администраций и мэрии г. Ярославля, общественных организаций и политических партий, журналисты.
Участники приняли решение обратиться к депутатам Государственной Думы в связи с тем, что:
- несмотря на гарантии равных прав и свобод и равных возможностей, закрепленных в Конституции РФ;
- несмотря на международные обязательства в области равноправия женщин и мужчин, взятые на себя нашей страной, подписавшей Конвенцию "О ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин", Пекинскую Платформу действий и другие документы, происходит усиление социального неравенства мужчин и женщин как в сфере экономической, так и политической. Женщины практически отстранены от принятия решений как на федеральном уровне, так и на региональном.
Мы убеждены, что равноправие женщин и мужчин должно носить не декларативный характер, как это было до настоящего времени, а приобрести законодательную форму в виде закона.
Обсудив концепцию и проект закона, мы обращаемся к Вам и всем депутатам Госдумы с просьбой рассмотреть проект закона. Он должен быть принят, что позволит вести более действенную политику в области гендерного равноправия и послужит становлению гражданского общества в нашем государстве.
Мы уверены, что вы разделяете нашу заботу о необходимости создания равных условий для мужчин и женщин во всех областях нашей жизни и сделаете все возможное для принятия закона " О государственных гарантиях равных прав и свобод и равных возможностей мужчин и женщин в Российской Федерации".

По поручению участников обсуждения законопроекта обращение подписала

председатель Ярославской городской общественной организации женщин
З.К. Кочубей