#3-4 (14)
2002 г.
Архив журналов | Содержание _

Дорогие коллеги, подруги, сподвижницы!

Этот выпуск журнала мы посвятили проблеме защиты прав женщин-предпринимательниц. Как известно, в России существует Ассоциация женщин-предпринимательниц. Информацию о входящих в нее организациях можно найти на сайте ЖенСети. Здесь помещена работа известного социолога Аллы Чириковой, в которой исследуются проблемы дискриминации женщин-предпринимательниц. А также интересную работу Галины Силиньш о корпоративной ответственности бизнеса перед обществом.

В 2002 году Государственная Дума приняла новый Трудовой кодекс, который заменил КЗоТ. Сейчас происходит осмысление исследовательницами в области трудовых отношений положений этого кодекса, касающихся трудовых прав женщин. Мы публикуем первые работы на эту тему.

Мы считаем очень важным публиковать материалы по итогам международных событий, особенно тех, которые проходят под эгидой Организации Объединенных Наций. Поэтому Вы найдете статью Наталии Бережной об Ассамблее в Мадриде, посвященной проблемам старения населения.

В рубрике "Практика" представлен как всегда необычный и интересный материал Натальи Крыловой об отношениях женщин и шариата.

Мы выражаем благодарность Фонду Королевства Нидерланды MATRA-KAP за оказанную поддержку в издании этого номера журнала.

Вы получите этот журнал уже в новом 2003 году. Мы желаем Вам удачи, которая нам всем так нужна, успехов во всех делах, которые Вы начнете или продолжите, здоровья и любви.

Редакционный совет