Главная Обзор СМИ О сети Журналы База данных Библиотека
 
 

ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ КОНФЕРЕНЦИИ
«Трудовые права женщин в России и профилактика их нарушений», состоявшейся в Москве 24 мая 2011 года

Мы, участницы и участники конференции «Трудовые права женщин в России и профилактика их нарушений», состоявшейся в Москве 24 мая 2011 года, обсудив проблемы, с которыми сталкиваются женщины в социально-трудовых отношениях,
отмечая важность и актуальность данной темы,
констатируя все усиливающуюся дискриминацию женщин на рынке труда в различных регионах России,
выражая тревогу по поводу системности нарушений трудовых прав женщин, в том числе нарушений норм охраны труда,
обращая особое внимание на нарушение трудовых прав беременных женщин и женщин с малолетними детьми,
а также принимая во внимание недостаточную правовую грамотность работающих женщин,

считаем необходимым:

1. Поддержать предложение ОО «Петербургская эгида» о внесении изменений в Федеральный закон «Об основах обязательного социального страхования», направленное на изменение порядка выплаты пособий по государственному социальному страхованию.
Присоединиться к Заявлению участников 1У Конференции Ассоциации ПН «Юристы за трудовые права» относительно нарушения прав женщин, имеющих детей, на получение пособий по социальному страхованию в связи с материнством от 29 мая 2010 года и повторно направить Заявление в федеральные органы законодательной и исполнительной власти.
2. Предложить Правительству Российской Федерации разработать механизмы, стимулирующие работодателя вкладывать средства в улучшение условий труда и обеспечение безопасных рабочих мест.
3. Направить в Федеральное Собрание Российской Федерации Обращение с поддержкой включения в проект Федерального закона «О государственных гарантиях равных прав и свобод женщин и мужчин» № 284965-З определения дискриминационного обращения с работником, унижающим его достоинство, а также с установлением ответственности за такое действие.
4. Использовать все возможности для повышения правовой грамотности работающих женщин.

 

Разделы библиотеки

Журналы

Информация

 
 

Copyright © 1996–2024 womnet.ru