Главная Обзор СМИ О сети Журналы База данных Библиотека
 
 

Обзор СМИ

Смольный вступился за незаконно уволенных матерей

06.03.2010

Софья АНДРЕЕВА

Невское время

Санкт-Петербург

Валентина Матвиенко и депутаты ЗС потребовали проверить факты незаконного увольнения женщин во время беременности и невыплаты пособий по уходу за ребенком. Как сообщили вчера в пресс-службе городской администрации, губернатор поручила председателю комитета по социальной политике Александру Ржаненкову подготовить обращения в прокуратуру, к судебным приставам, в Государственную инспекцию труда. Вышеперечисленные органы должны принять меры по защите прав работающих представительниц слабого пола.

- Мы не можем допустить ущемления прав женщин, решивших родить ребенка, - сказала глава города. - Защита материнства, помощь молодым родителям - одно из ключевых направлений нашей социальной политики.

Напомним, во вчерашней публикации "Не надо цветов! Подарите закон!" в рубрике "Глас народа" рассказывалось об уличной акции молодых матерей. Многие из женщин были незаконно уволены во время отпуска по уходу за ребенком, другие работали в частных фирмах и остались без положенных им пособий. В четверг пострадавшие от трудовой дискриминации матери вышли с транспарантами на Большую Московскую улицу. Они требовали соблюдения прав работающих женщин, которые установлены законом. К слову, в прошлом году работодатели незаконно наказали рублем более 200 петербурженок.

 

Разделы библиотеки

Журналы

Информация

 
 

Copyright © 1996–2024 womnet.ru