Главная Обзор СМИ О сети Журналы База данных Библиотека
 
 

Обзор СМИ

20.10.10

Lenta.ru

России предсказали потерю

Жадность подвела

Орджоникидзевским районным судом Екатеринбурга удовлетворено исковое заявление прокурора, выступившего в защиту трудовых прав женщины .

Прокурорской проверкой установлено, что гражданка С. была принята на работу в ООО "ПСО Интерьер-2003" в октябре 2009 года на должность заместителя главного бухгалтера. С января по август 2010 года ей не выплачивалась заработная плата, в связи с чем С. была вынуждена написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Однако на момент проверки окончательный расчет с женщиной работодателем не был произведен, с приказом о своем увольнении она не была ознакомлена, запись об увольнении с должности по инициативе работника в трудовой книжке также не была сделана.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском, в котором содержались требования об устранении нарушения трудовых прав женщины и выплате ей окончательного расчета.

Решением суда иск прокурора удовлетворен, с ООО "ПСО Интерьер-2003" в пользу бывшей работницы взыскано в общей сложности около 207,5 тысячи рублей (долги по зарплате и компенсация за неиспользованный отпуск).

Живой контейнер

Сотрудники Уральской оперативной таможни задержали молодую женщину - наркокурьера.

Эта 28-летняя гражданка Республики Таджикистан пыталась ввезти на территорию России из Республики Кыргызстан героин. Для контрабанды она использовала, выражаясь профессиональным языком, внутриполостной способ сокрытия наркотика, т.е. транспортировала его в собственном желудке. Женщина прибыла авиарейсом "Бишкек-Екатеринбург" в аэропорт Кольцово. Там она и была задержана с поличным. В ее желудке находилось 76 капсул с героином, общим весом 418,53 грамма.

В ходе расследования было установлено, что организатором доставки и получателем данной партии наркотиков является гражданин Таджикистана Д., 1979 года рождения, проживающий на территории Свердловской области.

По данному факту отделением дознания Уральской оперативной таможни в отношении указанных таджикских граждан возбуждено уголовное дело.

Соб. инф.

 

 

Разделы библиотеки

Журналы

Информация

 
 

Copyright © 1996–2024 womnet.ru