Главная Обзор СМИ О сети Журналы База данных Библиотека
 
 

Обзор СМИ

Берегите работающих женщин!

30.06.2010

Аргументы и факты - Мордовия

Саранск

18 июня в региональном отделении Фонда социального страхования РФ по РМ прошла пресс-конференция "Права женщин под защитой государства. Проблемы невыплаты работодателями республики пособий по материнству и детству" с участием Государственной инспекции труда и прокуратуры республики.

В последнее время число устных и письменных жалоб о невыплате пособий по материнству и детству увеличивается. Сказываются последствия экономического кризиса. В 2009 году в отделение фонда поступило более 100 обращений о нарушениях прав работающих женщин. За шесть месяцев этого года уже рассмотрели 117 жалоб.

В республике за последние пять лет средства социального страхования на выплату пособий по материнству и детству выросли в 6 раз и составили в прошлом году более 717 млн. рублей. Отделением фонда в первом квартале этого года на эти цели было направлено в общей сложности более 175 млн. рублей.

"Призываю всех женщин республики активнее отстаивать свои права, - отметила Людмила ИВАНОВА, управляющий РО ФСС РФ по РМ. - Не надо бояться обращаться за помощью к нам, в прокуратуру, в гострудинспекцию. Сегодня у государственных органов достаточно властных полномочий, чтобы навести порядок в этой сфере".

 

Разделы библиотеки

Журналы

Информация

 
 

Copyright © 1996–2024 womnet.ru